Куплена земля а бывшая хозяйка брала деньги на строительство дома на этом участке
Всем здравствуйте,купили с мужем участок у женщины,через мфц все оформили,потом оформили ипотеку на строительство,потом подали документы в пфр что бы использовать маткапитал как первоначальный взнос и выяснилось что бывшая хозяйка взяла маткапитал и обязалась на этом участке построить дом,ничего не построила,нам участок продала,выходит это вид мошенничесива,и она знала что сделку признают не действительной и ей по сути ничего не будет а мы без ничего теперь остаемся,закон не нашей стороне
Вам к юристам нужно, а не в стройку.
Это Вам не сюда, а к юристам , есть юридическая консультация онлайн 911 , напишите им , берут скромно и отвечает несколько юристов
она не выполнила обязательства, знач должна вернуть маткапетал.
вы то по документам собственник ?
вот только не так давно закон вышел, что от прежних хозяев могут перейти все долги новому владельцу, но это не точно, нужно в законах смотреть все нюансы.
Вы добросовестные покупатели
Она нарушила закон.
С чего бы сделка стала незаконной? Она продала землю - теперь пусть гасит маткапитал этими деньгами.
Надеюсь, в договоре вы прописали реальную сумму которую отдали за землю, а не заниженную?