Почему государство берет на себя производство общественных благ и услуг?
спасибо за помощь)
ДополненЭтот вопрос задали по обществознанию (11 класс). Ресь идет о государстве)) про экономику,налоги, гос. бюджет. И если что тут конкретный вопрос)))
Gerald Backus я понятия не имею что как и откуда. задали ответить на вопрос. Спасибо за помощб, но нужен боле конкретный ответ))и можно не возмущаться наверное. все мы прекрасное знаем что у нас за государство и правительство))
Turum спасибо большое!!))) очень хороший ответ))) Конечно никакой бизнес не возьмется за такое дело. Им прибыль нужна, а не распределение.
Потому что частный бизнес не может обеспечить эти самые социальные блага - это в большей части невыгодно. Государство взимает налог с имущих и перераспределяет средства от налогов среди неимущих (грубо говоря) . А какой бизнес захочет от себя что-то распределять?
Неужели? Откуда информация?
Если это так, то хочется думать это из-за того. что государство будет серьезнее относиться
к качеству, экологичности и другим важным факторам производства, чем частные собственники.
Хочется думать, что государство думает не только о прибыльности при производстве, а еще о
правильности.
А о чем речь? Что то слабо верится.