Вам никогда не казалось, что вокруг больше глупцов, чем хотелось бы?

Я крайне самокритичный, но даже так...Невозможно не замечать,насколько базовые и легкие вещи, люди вокруг не способны понять и сделать. И вот я опять пытаюсь найти причину, почему такое ощущение появляется? Не может же быть, что бы так объективно и было, что вокруг слишком много не умных людей...

ещё как может и даже так и есть на деле )

Не просто больше,а большая часть

Так оно и есть, такие люди выгодны системе кукловодов, где меньшинство паразитирует за счёт большинства. Всех способных они уже себе забрали, чтобы они на них работали.

Людям всегда кажется, что они умнее того, кто ошибку совершил...

...ну что же поделать.

Каждый человек имеет свой процент глупости.
Чтобы было чему учиться.