Информационные технологии

Что лучше для будущих игр?

Нашел тесты 3060 12 Gb vs 4060 на процессоре 12400. Процессоры такого уровня обычно ставят в пару к этим видеокартам.
Посмотрел какая разница в FPS. Специально выбрал жесткие ситуации когда игры дают до 60 FPS. Результаты в таблице.
Вопрос. Что важнее для будущих игр. Такая разница в FPS или плюс 4 Гб дополнительной видеопамяти?

Анонимный опрос
Важнее производительность 4060
Важнее запас по видеопамяти у 3060
Не знаю
Всего голосов: 19

бери 3060 с большей памятью не прогадаешь

3060 была хорошая, но она устарела.
4060 - овног.
Эти ВК рассчитаны на разрешение 1080р - 8 Гб памяти для него предостаточно.
Но лучше упереться, подкопить и взять 4070 - она гораздо лучше.

Чем больше надо памяти, тем лучше смотрится RTX 3060 12GB
Обрати внимания на Low 1% и Low 0.1% FPS, почти в 2 раза хуже, и все это из-за недостатка памяти
При этом, стоит учитывать, что тесты делаются в первые десять минут, когда память не перегружена
У меня лично этот Hogwarts вообще вылетал постоянно из-за нехватки памяти, помогало только снижение качества текстур, и это даже при разрешении 1080p

генерацию кадров будешь включать и преимущество 4060 станет более заметно

Нафига вообще вариант ответа "не знаю"?