Подскажите пожалуйста купил телик TCL 55 (140 см) LED-телевизор
Качество картинки при просмотре фильма отвратительное как будто снимали на телефон
ставлю 1080P все равно ставлю 2к тоже самое ( это при просмотре фильма) включаю видос 4к все проде норм.
что как нужно настроить посмотрел пишут типо сам телик растягивает изображения из за этого такой эффект крч помогите
Подключай к нему спутниковый ресивер с 4k контентом . И наслаждайся .
А цифровые бесплатные каналы так и будут показывать .
для начала отключи все улучшения
динамическую контрастность особенно
В ТВ не бывает функции выбора разрешения.
Максимум формат экрана.
За апсайклинг отвечает встроенный процессор.