Почему инвалидам нужна помощь?

M a t e r i a l i s t Просветленный (37384), открыт 2 недели назад
Неужели люди с ограниченными способностями заставляют здоровых людей испытывать к ним жалость? Инвалиды жалкие люди стало быть, если рассматривать их недуг как обязанность им помагать и тем самым, они, инвалиды должны перекладывать за свою жизнь ответственность на чужие плечи?
Был такой случай что инвалида (перенес инсульт) не пустили в бар караоке, послали нах.. оттуда... тот такой скандал поднял что ущемили его права типа.
А может никто не хочет чтобы этот инвалид душу богу там не отдал, разве это не гуманно или пустить его в бар и попку ему там подтирать?
2 ответа
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (281353) 2 недели назад
Это принцип любого гуманного общества, основа морали. Если непонятно - с вами что-то не так.
M a t e r i a l i s tПросветленный (37384) 2 недели назад
Вы не улавливаете суть, что потянуло в бар караоке инвалида 1й группы? Зачем ему рисковать своей жизнью? Переложить на чужие плечи ответственность за свою жизнь в гругие? Если в другие, значит он немощный нытик, который винит всех в своей такой ситуации.... Не замечаете тенденцию?
Или это нормально, когда под немощностью скрывается чтото более...
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (281353) M a t e r i a l i s t, каждый потенциальный посетитель бара рискует своей жизнью? Это в какой стране такие правила? Если человек привык жить полноценной жизнью и после перенесенной беды стремится вернуть себе качество жизни - какие проблемы? За что осуждать? Или его на носилках принесли умирающего? Ни в одном уставе общепита не прописано правило запрета на посещение заведения инвалидом. Наоборот когда бываю в России, всегда удивляюсь, что в театрах, кино, цирке, ресторанах, на пляжах совершенно нет инвалидов. Их нет даже на улицах. Что за бред? Это такие же люди, как и все остальные.