Выбор предмета на ОГЭ.
Какие предметы лучше выбрать (из необязательных) при сдачи ОГЭ, если после сдачи поступлю на токарное дело? И влияет ли вообще этот выбор, если говорить о такой профессии как токарь?
Для профессии токаря полезны:
- Математика
- Физика
- Черчение или Технология
Выбор предметов на ОГЭ не критичен, важнее получить практические навыки в процессе обучения по специальности.
География и общага (если живешь в Татарстане то выбери татарский там все изи)
Нет, это не на что не влияет. Ввбирай по любому из двух принципов на свое усмотрение: 1. Бери самые лёгкие предметы что бы особо не париться - география, информатика, обществознание. 2. Или же свои любимые предметы
Прежнее токарное ремесло уже не то, что сейчас. Дело в том, что ранее с токаря требовалась сноровка, завязанная на его психофизических возможностях. Это глазомер, опыт и твёрдость руки.
Сегодня токарь сравни белоручке. Он должен обладать умением программирования ЧПУ. То труд мыслительный, а не заточенный на испачканных маслом руках.
Покуда желаете стать токарем, то идите в цифровую технику. Учитесь двоичной логике - это базис любого программирования. Овладев хоть каким языком программирования, зараз освоите прочие диалекты общения человека с бездушной машиной.
Информатика география биология обществознание самые легкие
выбирай что ближе