Каждому ли даются разные иностранные языки?
Многие говорят по типу английский и испанский лёгкий, но мне даются сложный. Получается всё индивидуально? Скоро буду учить греческий, говорят сложный. Может ли мне греческий даться легче?
Так не работает, к сожалению: "Если мне сложно даются языки, которые считаются лёгкими, то язык, который считают сложным, дастся мне легко".
На деле логика иная: если с лёгким заданем сложно справится, то с трудным будет ещё сложнее.
Но !!! Если считающийся сложным язык близок к твоему родному или к одному из языков, которыми ты владеешь, изучать его будет значительно легче.
зачем только тебе греческий
Если не даются, то не учи
Не каждому. Как и игра на скрипке.
Но в своем темпе, с хорошим репетитором
усвоить азы - можно. Было бы желание.
Многим и родной плохо даётся.