Стоит ли брать видеокарты от амд?

они дешевле НВидиа если сравнивать карты по чистой мощности. Генератор кадров - скам, графики фпс выглядят красиво на ютубе, но в реальности бестолковая хрень. Длсс лучше фср, но либо мылит картинку, либо не добавляет фпс и работает как сглаживание.
Короче вывод такой: если только игры, то АМД. Если игры + работа или только работа, то придется потратиться на нвидиа, т.к в рабочих задачах лучше себя показывает

Лучше процессор от инвидия

Тебе решать, сравни стоимость, характеристики, доступность карты

Только если видяха амд холоднее, чем нвидиа

Хотите-берите.
Но по субъективному взгляду их брать не стоит.
Т.е лично я на данный момент никогда не возьму любую красную видео карту.
Аллергия на них. Как ни красная карта, так сразу геморрой.
Я понимаю, это не всех юзеров касается. Просто мой опыт.