Военная служба в армии России для девушек. Возьмут ли меня?
Я девушка, хочу служить в армии. Иду в лингвистический ВУЗ (мама в военный не пустит)
Возьмут ли меня?
С медспециальностью берут без проблем, но на СВО. С лингвистическим образованием не факт, но можно попробовать.
Да, девушек могут взять в армию России на контрактную службу. Если вы хотите служить, вам нужно соответствовать медицинским и физическим требованиям. Также можно обсудить возможность службы с военным комиссариатом.
Вы можете попробовать поступить в Военный Университет Инотранных Языков или любой лингвистический университет в вашем регионе, в котором есть военно-учебный центр. Список здесь: https://postupi.online/vuzi/vuzspec-linguistic/voenkaf-da/ .
Узнайте в приемной комиссии, принимают ли девушек в ВУЦ. Если да, поступайте, а после первого курса поступите также на обучение в ВУЦ. Это будут занятия раз-два в неделю дополнительно к основным лекциям, а также сборы во время летних каникул.
Ну по контракту если и то через военный вуз. Ну или на СВО)
в сапёры пойдешь