Информатика 8 класс. Помогите решить 5 заданий, я ничего не понимаю, пожалуйста.

  1. напишите количество чисел х, удовлетворяющих условию: F0 в 16<x<11111111в 2

  2. Выполните действие: 116 в 8 + 77 в 8. Ответ запишите в 8-ричной системе счисления

  3. Выполните действие: F11 в 16 - 10111 в 2. Ответ запишите в 2-чной системе счисления.

  4. Укажите слово, для которого истинно высказывание:Слово состоит из 6 букв II Слово оканчивается на гласную букву II Четвертая буква в слове - гласная. 1) Солнце .2) Школа .3) Цветок .4) Радуга

  5. У исполнителя РЕШАТЕЛЬ две команды:

    1. Вычти 10

    2. Умножь на 3 ...Первая из них уменьшает число на экране на 10, вторая - увеличивает число на экране в 3 раза. Составьте алгоритм получения из числа 25 числа 125, содержащий не более 4 команд. В ответе запишите только номера команд в соответствующей алгоритму последовательности. Если таких алгоритмов несколько, запишите любой из них.