Информационные технологии

Нужна помощь с приобретением второго(виртуального) номера

Люди, которые пользуются или ползовались виртуальным номером или же второй симкой, расскажите пж как вы их приобретали, может, есть какие-то аспекты?
Если я куплю вторую симку, то что с ней делать? Просто вставить в телефон и она будет работать? Нужно ли платить за её использование, если я буду только сидеть в тг с этого номера?
Или лучше купить виртуальный номер для этого? А что тогда делать с ним? Может, вы пользовались каким-то проверенным способом, чтобы его приобрести?
Посоветуйте что-нибудь пж. Я с этим номером только в тг сидеть буду, ни звонить, ни писать никому по смс мне не надо будет.

лучший и самый долговечный вариант - иностранный esim, стоит в районе 2к