Английский 8 класс помогите пожалуйста
C.
Найдите лишнее прилагательное, подчеркните и запишите его перевод:
1. Better, good, worse
2. Happier, friendly, sunnier
3. Fattest, saddest, best
4. Taller, loudest, cleverest
D. Составьте предложения со следующими словами и запишите их с переводом:
Kinder, the strongest, most elegant, as beautiful as, the warmest.
II.
Повторите правила употребления относительных местоимений (Relative Pronouns) и выполните упражнения письменно.
E. Выберите правильный вариант. Запишите предложения полностью с переводом, подчеркнув используемый вариант.
1. That is a woman who/whose daughter I love very much.
2. That is a dress which/who I bought for my sister's wedding.
3. I don't remember the name of the film which/where I saw last Saturday.
4. A librarian is a person who/which works in a library.
5. A hospital is a place which/where people can have medical operations.
6. A vegetarian is a person who/whose never eats meat.
7. A vacuum cleaner is a machine that/who removes dirt from carpets.
8. Ireland is a country where/which I always wanted to visit.
F. Составьте свои пять предложений с относительными местоимениями who, which, where, whose, that
пожалуйста помогите
C. Найдите лишнее прилагательное, подчеркните и запишите его перевод:
1. Better, good, worse
Лишнее: Better (лучше) – это сравнительная степень, а "good" и "worse" – положительная и сравнительная степени соответственно.
2. Happier, friendly, sunnier
Лишнее: Friendly (дружелюбный) – это положительная степень, а "happier" и "sunnier" – сравнительные степени.
3. Fattest, saddest, best
Лишнее: Best (лучший) – это превосходная степень, а "fattest" и "saddest" – превосходные степени других прилагательных.
4. Taller, loudest, cleverest
Лишнее: Loudest (самый громкий) – это превосходная степень, а "taller" – сравнительная степень.
---
1. Kinder:
- She is kinder than her brother.
- Она добрее, чем её брат.
2. The strongest:
- He is the strongest man in the village.
- Он самый сильный мужчина в деревне.
3. Most elegant:
- This is the most elegant dress I have ever seen.
- Это самое элегантное платье, которое я когда-либо видела.
4. As beautiful as:
- She is as beautiful as a rose.
- Она прекрасна, как роза.
5. The warmest:
- This is the warmest coat I own.
- Это самое тёплое пальто, которое у меня есть.
---
II. Повторите правила употребления относительных местоимений (Relative Pronouns) и выполните упражнения письменно.
1. That is a woman whose daughter I love very much.
- Это женщина, чьей дочерью я очень дорожу.
2. That is a dress which I bought for my sister's wedding.
- Это платье, которое я купила для свадьбы моей сестры.
3. I don't remember the name of the film which I saw last Saturday.
- Я не помню название фильма, который я смотрел в прошлую субботу.
4. A librarian is a person who works in a library.
- Библиотекарь – это человек, который работает в библиотеке.
5. A hospital is a place where people can have medical operations.
- Больница – это место, где люди могут делать медицинские операции.
6. A vegetarian is a person who never eats meat.
- Вегетарианец – это человек, который никогда не ест мясо.
7. A vacuum cleaner is a machine that removes dirt from carpets.
- Пылесос – это машина, которая удаляет грязь с ковров.
8. Ireland is a country which I always wanted to visit.
- Ирландия – это страна, которую я всегда хотел посетить.
---
F. Составьте свои пять предложений с относительными местоимениями who, which, where, whose, that:
1. This is the book that I borrowed from the library.
- Это книга, которую я взял в библиотеке.
2. She is the girl who won the competition.
- Она девочка, которая выиграла соревнование.
3. This is the house where I grew up.
- Это дом, где я вырос.
4. He is the man whose car was stolen yesterday.
- Это мужчина, чью машину вчера украли.
5. The cake, which my mom baked, was delicious.
- Торт, который испекла моя мама, был очень вкусным.
не найду