Обычно карнизы для штор вешает либо сам хозяин дома, либо кто-то из членов семьи, если умеет работать с дрелью и крепежами. Если нет инструментов или желания делать самому, можно вызвать мастера по установке карнизов — такие услуги предлагают частные мастера или фирмы по ремонту и благоустройству дома.
лень звонить мастеру - придет, натопчет, намусорит, то у него шнура до розетки не хватает, то не те чопики принес, то стенка слишком твердая... ну его нафиг! сам всё сделал.
Есть знакомая, так она сама отделала дом, карнизы повесить -- ей раз плюнуть. Очень трудолюбивая, уже прабабушка, а на двух работах трудится... уборщицей.! В своё время работала зав. садом ( 12 групп) и справлялась очень хорошо!
У кого руки золотые. Есть у близких такой талант, значит близкие. Нет такого таланта, значит сосед по подъезду, дому. Либо плотника вызвать из управляющей компании.