Боюсь написать девушке

Хочу написать девушке, которая мне нравится. Мы с ней раньше общались, но потом немного поругались и помирились, потому что у нее может быть сложный характер. Мы все равно договорились снова начать общаться, но инициатива пока только на мне. Мне просто нужно начать общаться. И, хотя это обычно для меня нетипично, я все равно стесняюсь и боюсь ей писать. А вдруг разговор не получится? А вдруг я не придумаю, что написать? Я нервничаю.

Просто дай ей время, иногда пиши сам, но не навязывайся. Если не хочет сама - её дело и значит ей это не надо. Тебе же не нужно одностороннее общение?

Уймись напиши и спроси, - почему она не спрашивает как у тебя жизнь.!?, и настаивай чтобы она спросила..! А когда спросит, ответишь, - ой....!, Лучше не спрашивай.!, давай увидимся, я тебе там всё расскажу..!

Пригласите в кафе, или ресторан, если есть 18 - лучший вариант.

16 лет. Бывает. А вот ваш какой характер? Прямо простой-простой? )))
Ответ простой: Вам хочется = вы и действуйте.
Стесняетесь? Это что ССЫ... боитесь? Что оан вас по переписЬке покусает?

Не волнуйся, у тебя всё получится❣️ напиши ей, типа ты мне очень нравишься, надеюсь это взаимно? И посмотри что она ответит, вдруг она тебя тоже любит