Проблемы с Телеграм. Помогите пожалуйста.

Всем добрый ночи. Тут есть понимающие программисты? Вот у меня уже полуночи 0:16 скорость по технологии FTTb составляет по тарифу 100-мбит/с но в деле максимум до 64-мбит/с (на фото 57,4-мбит/с), но это не важно. Почему во время Upload передача файлы (архивы), размером каждый по 2.000-мегабайт внезапно пустая поля, который зависает и через несколько секунды всё уладиться? С провайдерам у меня нет проблем, вообще-то есть. 100-мбит/с нету в деле и максимум 64-мбит/с. Я подключён через LAN кабель напрямую в роутере. Интернет провайдер "АК Узтелеком" в Узбекистане. Город Бухара.

Почему так происходить и как можно решать этот проблему? Помогите пожалуйста.

Дополнен

У меня http://www.speedtest.net/ показывает Входящий 87-мбит/с исходящий 92-мбит/с. Походу скорость 64-мбит/с у самой Телеграм.

У провайдеров часто крупно пишется скорость соединения, например, до 300 мегабит/секунду. Вот только это они пишут про download-скорость, а про upload-скорость обычно не упоминают и она у них маленькая. Провалы эти связаны с тем, что автоматика на стороне провайдера делает скорость upload по вашему тарифу, т.е. сколько-то секунд по максимуму, а потом принудительно паузим, чтоб средняя скорость у вас была по тарифу.
Чисто одно из предположений.

Это конечно интересно, но причем тут программисты?

иди поспи

Скорость везде будет разная. Зависит не только от вас, но и от другой стороны соединения и промежуточных узлов

Провайдеры они такие...