Светодиод в выключателе

Имеется выключатель с подсветкой atn000153, но светодиод на нем не светится (нагрузкой является контроллер). Схема выглядит так: последовательно нагрузке подключен резистор 460кОм -> светодиод -> диод. В подразетнике для выключателя имеется ноль. Если я отключу контакт диода от нагрузки и посажу его на ноль. Будет ли греться данная схема? Безопасно ли это (при качественном монтаже)? Или же лучше подключить его через конденсатор?

Нахуа?
Фаза то правильно подключена?

идиотская система.у меня стоит лампочка она светится когда выключен свет

Можно, без проблем.