Трушный спорт

Отдых между подходами

Всем привет, отжимаюсь и подтягиваюсь дома, чаще всего до отказа мышц. И вот вопрос, сколько минут отдыхать между подходами нужно? Отдыхаю 2-3 минуты и для мышц не хватает, через пару подходов вообще не могу, приходится отдыхать минут 10. Может кто подсказать и дать подробный ответ?

рекомендую перейти на метод супер сета

это когда подход подтягиваний к примеру затем подход антогониста упражнения к примеру отжимания и так по кругу по списку упражнения (требует выносливости)
(а так между подходами отдых 1 2 минуты)

взависимости от целей.1-2 минуты в среднем пока пульс и дыхание востановится

Можно год.

10 мин - явный перебор. Тебе времени не хватает, чтобы отдышаться, или просто мышцы не держат после 2-3 минут?

Если не зватает времени для отдыха, то лучше сделать перерыв больше, но постепенно уменьшать время