Какой телефон лучше купить в подарок маме?
У нее скоро день рождения. Хочу подарить ей телефон, потому что сейчас у нее Redmi, и камера там уже вообще не тянет - фотки шумные, видео мыльное, особенно в помещении
Выбор между Samsung S24+, Google Pixel 9 и Iphone 15 Pro. Но у айфона есть жирный минус - нет YouTube Vanced, а это для нее критично: она часто смотрит видео в фоне и без рекламы. Либо посоветуйте свои варианты
требования такие:
экран 90+ гц
хорошо фоткает и снимает, должна быть стабилизация
долгая поддержка обновлениями
в целом должен быть премиальный телефон чтобы не стыдно было
В основном пользуется ватсапом и ютубом

Я бы этот флагман взял, мини версия, не лопата, удобно в руке лежит, мощный с хорошим экраном
Камера лучше чем у айфона снимает и выглядит стильно
Зарядки все есть, беспроводная. Проводная, реверсивная
Лучшая камера за свои деньги
сейчас, бенды для города есть.
https://ozon.ru/t/cBTHkNy
Себе взял прошку лопату
Китай версия лучше глобалки
В России активно внедряют сети 5G, но диапазон выбрали редкий - n79.
Мощный, новый, с долгой поддержкой - ASUS Zenfone 12 Ultra.
https://overclockers.ru/blog/Apple/show/202784/Asus-Zenfone-12-Ultra-poyavilsya-v-baze-dannyh-Geekbench
Стоит около 100 тысяч.
ВАЖНО! Брать только "Global Version" - будет и официальная гарантия производителя и поддержка наших частот связи.
Samsung s24+ берите
Если важна камера и долгие обновы — Google Pixel 9 отлично, он снимает круто, стабилизация на высоте и с апдейтами всё понятно. Но для YouTube Vanced проще айфон — там есть другие способы, хоть и без Vanced. Samsung S24+ тоже достойный вариант с ярким экраном и хорошей камерой.
samsung будет отличным вариантом