если ты веришь в то что тренажёрный зал остановит рост он действительно его оставит (феномен самовнушения)
иными словами наши мысли имеют силу и материальны
на самом деле качалка никак не влияет на рост (он заложен в генетике)
конкретно на мышцы рук такие упражнения у меня что привело к внушительным результатам
- махи гантелей в стороны
- махи гантелей перед собой
- сгибания рук Арнольда
- запястья со штангой
- шраги
- отжимания узким хватом
5 подходов 10 20 повторений)
для мышц живота следующие
- скручивания на наклонной скамье
- подъём ног в висе на турнике
- упражнение "молитва"
5 подходов 10 20 повторений (к примеру на наклонной скамье я кладу гантель на грудь а в случае с турником вешаю утяжеления на ноги)
а вообще мелкие мышцы растут от базовых упражнений (тяги жимы приседы)
тоесть это фуллбади тренировка
- становая тяга
- жим штанги лёжа
- приседания со штангой
- ступни со штангой
- скручивания на наклонной скамье
3 5 подходов 5 10 повторений (для мышц живота 10 20 повторений)
так же рекомендую данный БАД для усиления анаболизма

Если не помогают объясните причину, а также скажите что может помочь например какие упражнения. Могут ли обычный пресс по 100+ раз в день накачать пресс и могут ли обычные 100+ отжиманий в день помочь накачать руки, а также заморозить ли это рост