Скажите пожалуйста, почему у меня левое плечо не болит, а правое болит, при упражнениях на брусьях??
Весь вопрос выше
ну потому что там асимметрия при нагрузках
да мышца одна слабее другая сильнее задействуется
а вообще конкретно боль из за травм в сухожилиях
(рекомендую сменить упражнение пока не пройдёт боль)
- Дисбаланс: правая рука/плечо слабее или перегружаешь его, компенсируя левой.
- Техника: если правым плечом больше "толкаешь" или оно уходит вперёд, связки страдают.
- Травма: старая микротравма (надрыв, растяжение) в правом плече даёт о себе знать.
- Разминка: без неё сустав "холодный", и брусья его добивают.
Что делать:
- Проверь технику: локти ближе к телу, плечи опущены, не заваливайся вправо.
- Разминайся: 5-10 мин (круговые махи руками, лёгкие отжимания).
- Сбавь нагрузку: делай меньше повторов или попробуй отжимания от пола.
- Укрепи плечи: лёгкие гантели (2-3 кг) на разведение рук, 3 подхода по 12.
Когда к врачу:
Если боль резкая или ноет >2 недель — беги к ортопеду, возможно, проблема в суставе.
Потому что травмировал. Дать полностью восстановиться, после этого аккуратно закачивать. На брусьях до отказа не ходить и начинать на них работать только после того, как от пола отожмешься хотяб 30 раз нон-стопом
А тут что — врачи сидят на удалёнке. Не надо применять нагрузки, которые не соответствуют твоим физическим кондициям, тем более на таких травмоопасных снарядах..