Учитель вытащил у меня из портфеля телефон когда я прогуливал

Здравствуйте, я сбежал с последнего урока, забыл свою сумку, там лежал мой телефон, пришёл другой учитель с другого предмета, он показал сумку, меня в это время не было в классе, моя классная руководительница подошла и вытащила мой телефон из сумки. Без моего ведома. И не отдаёт. Считается ли это кражей? И вообще, имеет ли она право не отдавать телефон?

Не имеет. Ona tochno suka.

скажи что чуть не обдристался и надо было бежать до дома

обращайся в суд

да

Она должна отдать, она не имеет право держать у себя чужой предмет