Информационные технологии

СРОЧНО! наушники airpods pro 2

у меня такая проблема, когда я достаю один наушник из кейса, то он не подключается, а когда достаю еще один, то подключаются. и когда ничего не играет в наушниках, они отключаются моментально, и не удобно лезть за кейсом что бы обратно подключить их. подскажите в чем может быть проблема (устройство iPhone Xr (iOS 17.7.2))

Привет! Такая проблема может быть связана с настройками Bluetooth или кэшем устройств. Попробуй сбросить настройки наушников через настройку "Обратить внимание" в блоке Bluetooth, удалив их и затем подключив заново. Также проверь, обновлена ли прошивка AirPods через iPhone. Иногда помогает перезагрузка iPhone и сброс настроек сети — это освежит соединение.

Проблемы с сопряжением наушников:
Возможно, один из наушников не срабатывает сразу после того, как вы достаете его из кейса, из-за того, что он не правильно подключается к устройству. Попробуйте выполнить следующие шаги:

Убедитесь, что оба наушника находятся в кейсе и правильно вставлены.

Полностью отсоедините наушники от вашего iPhone (перейдите в настройки Bluetooth, удалите их из списка устройств) и выполните повторное сопряжение. Для этого снова положите оба наушника в кейс и откройте его рядом с iPhone — на экране должно появиться уведомление о подключении.

Проблемы с настройками Bluetooth:
Иногда на устройствах Apple может возникать ошибка в настройках Bluetooth, что приводит к некорректной работе наушников. Попробуйте выполнить следующие шаги:

Перезагрузите iPhone.

Отключите и снова включите Bluetooth в настройках.

Попробуйте сбросить настройки сети: Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети. Это сбросит все настройки Wi-Fi и Bluetooth, но данные не будут потеряны.

Проблемы с аккумуляторами наушников:
Иногда один из наушников может не заряжаться должным образом или терять связь с кейсом, если аккумулятор в нем слабый. Проверьте, заряжаются ли оба наушника, и убедитесь, что кейс не имеет проблем с зарядкой.

Настройки автоотключения:
Наушники могут быть настроены так, чтобы автоматически отключаться после определенного времени без воспроизведения звука. Это зависит от конкретной модели наушников. Возможно, настройки могут быть изменены в приложении производителя наушников (если это AirPods, то через приложение Find My можно настроить поведение наушников).

Аппаратная проблема:
Если ни одно из решений не помогает, возможно, есть аппаратная неисправность в одном из наушников или кейсе. В таком случае рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики.

сначала сбрось настройки аирподс, отключи автопаузу, если мешает быстрое отключение, проверь заряд и контакты. если не помогло , то обнови прошивку или обратись в эпл