Поиск работы,как быть
Люди скажите,почему во время испытательного срока ставят запись в трудовой,дело в том что у меня в трудовой последние две записи по одному дню,я отработал по одному дню и понял,что это не моё, они мне не подошли в связи с вредностью,как объяснить на собеседовании ситуацию
Соври, что они обещали один график, а на деле оказался другой. А для тебя важно соблюдение договорëнностей, поэтому ты ушëл.
По трудовому кодексу Российской Федерации. Испытательный срок- это период испытания, который работник может не выдержать и по его результатам быть уволен. Но это не означает, что на период испытательного срока работник должен быть неофициалом и получать зарплату в конверте. На собеседовании такие места работы афишировать вообще нет никакого смысла, трудовую книжку на собеседованиях никто не смотрит.