Зачем люди создают семьи, а потом ноют, что ничего не успевают, ведь у них семья?

Никто же не заставлял их эту семью создавать! Жили бы тогда в одиночестве, и время сразу бы нашлось и на спорт, и на зарядку по утрам, и на саморазвитие. Но нет, сами портят себе жизнь, а потом жалуются, что семья им мешает чего-то добиться или улучшить жизнь. Хотя они САМИ приняли решение её создать. Смысл тогда жаловаться?

Потомучто глупые, хотят размножаться, своими примитивными желаниями они делают глупости

Хватает времени, это просто удобная отмазка. Не будет семьи придумают что-то другое

ну потому что люди в моменте думают, что семья — это типа логичный шаг, что вот "так надо", что "любовь", что "дети это смысл", а потом сталкиваются с реальностью, где нифига не высыпаешься, денег вечно не хватает, желания на спорт — ноль, и всё такое. и вроде как назад не отмотать, а привычка ныть — она осталась.

никто ж не говорит "я лох, зря семью завёл", проще сказать "вот семья мешает". отмазка такая. типа виноват не я, а обстоятельства. хотя да, сам в это полез. просто осознанность к людям приходит уже когда по уши в делах, в долгах и в памперсах.

ещё и соцсети подливают масла: у всех всё класс, фотки милые, и ты думаешь, что у тебя что-то не так. вот и ноют, потому что не совпало ожидание с реальностью.

Потому что сми говорят о семье максимально положительно и умалчивают о минусах, чтобы население прибавлялось

Наверное смысл жизни в семье, в детях, не все хотят быть одни, а ноют потому что привыкли ныть