Почему некоторые люди называют жизнь счастьем и говорят, что для счастья нужно мало?

"А счастье - просто ложь. Просто обречённая реальностью судьба" 😔

Жизнь счастьем называют только когда хотят культвировать мать, якобы самка, из которой ты вылез, дала тебе счастье (хотя она сама хотела лишь удержать мужика при себе сексом, а получился ты). Не факт, что эта самка сделает тебя счастливым. Жизнь может быть в жанрах драма и трагедия.

это те кто родились с золотой ложкой во рту..

Правильно говорят) жизнь даётся лишь раз, нужно её прожить, а не прожечь) и не пытаться ничего удержать, это невозможно. всё переменчиво, жизненные периоды сменяются новыми. если остановиться и думать, что такое счастье, оно мимо проплывёт) счастье в жизни, здесь и сейчас. что будет завтра, можно только гадать.

Потомучто есть писсемисты, есть оптимисты, так говорят оптимисты