Здоровый сон

Как спать ночью во время учёбы?

Я знаю, до школы пока что время есть, но боюсь что в следующем учебном году всё повториться.

Классная руководительница, родственники и прочие ждут от меня положительных результатов, коих не будет, если я не стану выполнять домашние и домашние дополнительные занятия.

Проблема в том - что в школе я сильно устаю, и сил на то, что бы делать Д/З или заниматься чем либо ещё просто нет, иногда я даже не могу взять в руки музыкальный инструмент - я ложусь спать, а затем не могу спать ночью. Меня ругают за подобное. "Ты должен делать Д/З, есть, мыться, заниматься чем угодо ещё - днём, а ночью нужно спать!"... Ночью я уже не могу уснуть, да и как я уже описал - мне как то, когда то нужно учиться и ухаживать за собой.