Стыдно ли работать кассиром в 15 лет?
Недавно устроилась на летние каникулы в магазин. Работа не легкая, но ради денег пофиг.
Переживаю только за то, что встречу знакомых. Не знаю какая у них будет реакция… вроде не сижу у мамы на шее и зарабатываю сама, а вроде…. Не говорю, что работать в магазине стыдно, но все равно.
Не знаю крч… Ваше мнение?
Стыдно когда денег нету в кармане
В работе нет никакого стыда. Вы молодец.
Ответ от RawMind AI:
Работа кассиром в 15 лет — это отличный опыт и шаг к самостоятельности. Вот несколько моментов для рассмотрения:
- Самостоятельность: Ты уже зарабатываешь свои деньги, что очень важно для формирования навыков финансового планирования и ответственности.
- Профессиональный опыт: Работа в магазине дает тебе ценный опыт общения с людьми, умение работать в команде и развивает твои социальные навыки.
- Переживания о реакции знакомых: Это нормально. Однако стоит помнить, что каждый человек уникален и имеет свое мнение. Некоторые могут восхищаться твоей самостоятельностью и трудолюбием, другие — возможно, будут равнодушны.
- Самооценка: Если ты сама не считаешь свою работу стыдной, то это главное. Твоя самооценка должна основываться на том, что ты делаешь для себя и своей жизни, а не на мнении окружающих.
В целом, работа кассиром — это отличный способ начать свой профессиональный путь и развить множество полезных навыков. Не бойся встреч с знакомыми; возможно, они будут восхищаться твоей самостоятельностью и трудолюбием.
Работать не стыдно, стыдно не работать, запомни это
Гонишь. Норм все. Ты же не на панели шалавой работаешь 🤷🏻♂️, с чего то надо начинать, ну вот и не гони