Народ, как называется этот цветок?

Дополнен

Всем спасибо.
Считайте вопрос закрытым.

Датура или дурман - так называют это растение за сладкий, приятный, пьянящий аромат

Эта колючая коробочка набита мелкими черными семенами дурмана.

Датура или дурман. Ядовитое растение. Но какое красивое! И как пахнет! Не зря о запахе в песне поётся: "Дурманом сладким веяло... "

Дурман. Красивый и обалденно пахнет! Малолетки семена жрут и травятся. ! "Вопрос стоит ли сажать под подьездом "красоту" отпал сам собой! А жаль,. цветок прекрасен. Мак тоже очень красив, благодаря толпе идиотов
моя дочь не знает как выглядит "квитка, вплетенная в венок украинки"

Это дурман обыкновенный

Пасленовые - Solanaceae.
Народные названия: водопьян, бешеное зелье, одурь-трава, шальная трава.
Используемые части: листья и семена.
Ботаническое описание. Это однолетнее, чрезвычайно быстрорастущее растение достигает на хорошей почве более 1 м в высоту. У него стержневой корень и вильчато разветвленный стебель. В местах ветвления сидят на цветоножках одиночные цветки. Большой воронковидный белый венчик образован 5 сросшимися заостренными лепестками. Чашечка пятизубчатая, в основании слегка вздутая. Крупные колючие плоды шаровидной или яйцевидной формы. Они вскрываются четырьмя створками и содержат маленькие черные семена. Цветет с июня до октября; цветки распускаются к вечеру и быстро отцветают. Родина дурмана - Мексика и восток Северной Америки. Растет на свалках и пустошах, вдоль дорог, в садах и на полях. Дурман очень ядовит, и неспециалистам его использовать нельзя.

Дурман обыкновенный

датура