Всегда ли нужно говорить спасибо?

Просто интересно...
Вот вы кому то что то дарите,например...а человек вам даже спасибо не говорит...
Понятно,что вы дарите не ради спасибо,но тем неменее...
Как вы считаете,и обидно ли вам будет,если не скажут это слово:?

Совсем недавно я поняла одну вещь... .
Все зависит от человека... .
Когда даришь, и тебя не благодарят, за это - это просто минус, тому неблагодарному человеку !!!
А когда подарила ...и, все -таки ждешь благодарности.... -минус тебе ...
Я это поняла ...и, теперь, когда дарю что-то - просто не жду ответной благодарности ...Дарю, просто от души !!!

Источник: Привет, милая...!)))

Я всегда за все говорю спасибо! У японцев научилась безграничной вежливости! еще и кланяюсь при этом! "

обязательно нало говорить! даже за какую то мелочь!!!!

Слово "спасибо" -это "Спаси тебя Бог" и говорить его нужно всегда. Это защитит вас от злого человека, от посторонней негативной энергетики.

нет, обидно мне не будет!
это его право, а для меня это не главное!
если мне это будет важно, я обязательно напомню или сделаю замечание... .
хотя вряд ли человеку "дойдет"....