В каком костюме летом более жарко в белом или черном и почему
в черном потому что черный цвет поглащяет солнечные лучи, в то время как белый - отражает.
Все неправильно ответили.... Для европейцев-белый и пастельный цвет одежды в пустыне., например... В темном-тепловой удар А вот жители пустынь в черной и темно-синей одежде ...а в белой-тепловой удар, почему? Физика? Думайте...
Физику учила?
В чёрном жарче
Летом (зимой так же) более жарко в чёрном, т. к. этот цвет приближает (и сохраняет) тепло