Россия в начале XX века,,,

11. Причиной "третьеиюньского" государственного переворота стало недовольство царя позицией II Государственной думы по вопросу:
А) национальному
Б) аграрному
В) рабочему
Г) о военном бюджете
12. Монархическая партия, возникшая в ходе революции 1905–1907 гг.:
А) «Союз русского народа»
Б) Конституционно–демократическая (кадеты)
В) «Союз 17 октября» (октябристы)
Г) социалистов–революционеров (эсеры)
13. В начале XX века социалистическое движение в России представляли:
А) эсеры
Б) кадеты
В) октябристы
Г) черносотенцы
14. Укажите хронологическую последовательность первой русской революции:
А) Кровавое воскресенье
Б) Всеобщая всероссийская политическая стачка
В) вооруженные восстания в Москве и других городах
Г) издание Манифеста « Об усовершенствовании государственного порядка»
15. Возникший в 1905 г. "Союз русского народа" выдвигал требование:
А) сохранения самодержавия
Б) введения всеобщего избирательного права
В) установления конституционной монархии
Г) равноправия народов России

11. -Б) аграрному. 12. Монарх. партия. -В ("Союз 17 Октября"); 13.- А (эсеры)
14 1-А"Кровавое воскресенье"-9 января 1905г,
2- Б Всеобщая всероссийская политическая стачка12-18 октября 1905г.
3- В Вооружённые восстания в Москве (7-18 декабря 1905);Ростове-на-Дону отряды боевиков 13—20 декабря и др. городах.
15-А) сохранения самодержавия.

все найдете тут http://referats.allbest.ru/