Ну вот скажите ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ? Не проще ли жить ничего не зная и ни о чём не задумываясь? Как ещё Грибоедов заметил
Вот все служили в армии. И все гордятся этим. Хранят дембельские альбомы.. .
Я тоже служил. Ещё в СА . 1985-1987.В Казахстане - город Аягуз.
В своей в/ч я был известен тем что был самым подкованным по политчасти
... даже некоторые офицеры иногда со мной консультировались
Но политзанятия это так.. .4 часа в неделю
А в остальное время - служба. Служил я в сапёрных войсках
Както нам задачу поставили перебрать деревянные корпуса от старых противопехотных мин
выбрать которые годны и привести их в нормальное состояние
Мин очень много было - горы. Мы этим почти 3 месяца занимались.
Никто не знал для чего это. Да и НИКТО И НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ !
Нам приказали - наше дело исполнять. Может и правильно делали что не задумывались.
И только мне надо было.. .нет никто мне ничего прямо не сказал
Так - по обрывкам разговоров по случайно услышанным фразам
я узнал КУДА и ЗАЧЕМ отправлялись эти мины.
Они уехали (три ж/д вагона) на Новороссийск и там были погружены на корабль отправлявшийся на Кубу
Проклятая логика подсказала мне что Куба остров и там противопехотные мины абсолютно не нужны.. .
Проклятая моя политинформированность подсказала что кубинские войска ведут войну в Намибии.. .
Я никому об этом не говорил. Зачем? Чтобы они также как и я изводили себя?
Видели эти ролики с искалеченными негритянскими детьми?
Эта мина не убивает .. на этом рисунке та что выше
А вот об этой войне
Вот и Я ДУМАЮ НЕ ПРОЩЕ ЛИ ЖИТЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ И НИ О ЧЁМ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ???
Незадумывающиеся, манипулируемые люди... их грубо называют "быдлом"...
Вам не хотелось быть среди них?!.. так и дальше не хотите.
Это не достойно Человека...
Не получается так, не задумываться ни о чем
Американские союзники во время 2 Мировой продавали немцам двигатели, а те ставили их на танки и давили их солдат в Арденах. Так это было во время войны! и владельцев этих концернов никто даже не призвал к суду. Забудь, дружище. С такими мыслями и жить тяжело, и заболеть можно запросто.
Так, действительно, жить проще. Но это дорога в пропасть, из- за этого происходят преступления, приходят к власти фашисты и ВВП.
Дуракам жить проще. Истина)