Как перевести разговор на другую тему

мне задали в контакте при знакомстве вопрос на который я не хочу отвечать, как можно плавно перевести тему разговора?

задать другой вопрос собеседнику, на который ему придется ответить сразу же, или сказать что ты торопишься и типо "потом поговорим"

А я бы так и сказала, что не хочу отвечать на этот вопрос!)))))

Сделай вид, что ты не знаешь какой-либо элементарной вещи.... Обычно ведутся и начинают объяснять или доказывать. Людям нравится думать, что они умнее других...

Взять - и перевести разговор на другую тему))

Ответь уклончиво, озвучь мысль которая может больше заинтересовать собеседника, просто так как бы мысли в слух