А как правильно , кстати, "смотреть в небо" или "смотреть на небо"?

"v" i "na" zavisit ot tebya . inogda ty smotrish na nebo a inogda vsmatrivayeschsa v nebo)

Смотря что хочешь увидеть.
Оболочку или глубину.
Ну, я так думаю))

вы ж не смотрите "в землю".так же и небо

И так, и так правильно. Предлог "в", как мне кажется, подразумевает более пристальное вглядывание и сосредоточенность на данном объекте. Сравните, например: "он посмотрел на глаза собеседника и увидел, что они карие" и "он посмотрел ей в глаза и увидел в них невыразимую печаль".

Судя по ответам, то на небо, но в небо, звучит как-то глубже и загадочней ) я за "в небо"

Источник: йогУрт или ЙОгурт