Какими качествами должен обладать психолог?

Татьяна Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Как вы думаете какие личностные качества должны быть у настоящего психолога?
Только отвечайте серьезно... интересно ваше мнение по этому поводу.
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Гуру (3028) 15 лет назад
терпением, терпением и еще раз терпением
О Н Искусственный Интеллект (130733) 15 лет назад
алчность, жадность, лживость - личностные качества настоящего психолога.
Zenon Мастер (2042) 15 лет назад
ну конешно у него мама или папа медики
и это потомственное что то в идеале
быть желательно ясновидящим
этого могло бы быть достаточно
но лучше ещё и в вузе отучится
и лучше на стационаре
и каества нужные ---БУДУТ
уж будьте спокойны
фрэйд насколько я знаю первый труд его назывался
лечение разговорами в основе метода лежала
предоставленная возможность -полной высказанности
и только после он про либидо написал просто вторая теория стала более
популярна
а что касается первой слушать и услышать... .
терпение трёхкратное и десятикратного нехватит
прощать по настоящему уметь ..ну это как слушать - кто ж умеет... .
остальное-из первых двух проистекает
сумеешь выслушать сумеешь понять и значит простить где то
и значит дать совет бесценный.... но возможно неоценён он будет
и это тоже простить.... то есть это умение работать с собственными чувствами и эмоциями... .
теоритечиски мне кажется так а практически сами попробуйте
стать им -психологом и узнаете какие качества нужны.... успехов
Tender Ghost Профи (554) 15 лет назад
проницательность, общительность, терпение, развитая интуиция, должен располагать к себе - это о природных, привитые кач-ва - наверное навыки общения, аналитические навыки, знания различных жизненных ситуаций, и пр профессионально приобретаемое
Vladmin Мудрец (16975) 15 лет назад
Природные данные. Если человеку суждено работать психологом, там все остальные данные "разовьются" самостоятельно.

Главное уметь рассказывать сказки. Это профессия сказочника.
Редких людей стретишь которые, как только попадешь на прием,
они молчат, слушают, вниманию, но как только начнут говорить,
речь как песня, ответы на все вопросы, и чувство благодарности, спокойствия и упокоения в ответ.

Жаль это приходит с опытом и развивается как мышцы у грузчика,
самостоятельно независимо от воли грузчика
или дается как дар от рождения и уже с детства человек обладает всем.

Учитель, появляется тогда когда готов ученик.
чтобы понять "суть" прочитайте (послушайте)
аудиокнигу "кувшин насрединна"(цикл аудиопередач)
там где выступает Мерзакарим Норбеков
это яркий, точный пример психолога.