Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем мы стремимся с кем-то соединиться?

Падая с высоты помни,что летишь! Ученик (145), закрыт 16 лет назад
Почему мы хотим пройти по жизни с кем то за руку, отчего мы не умеем полноценно радоваться жизни в одиночестве.. . Ведь мы рождаемся в одиночестве и умереть нам тоже придётся одним...
Who is Merk? Мастер (1032) 17 лет назад
Потому что тебе нужна помощь любовь и понимание! А сам себе ты это не дашь!
Источник: Мурзилка
Аня Залушко Просветленный (21817) 17 лет назад
это запрограмированно в нас природой, цель продолжение рода. Тот кто сломает эту программу обретёт истинную свободу.
kurizzza kurizzza Гуру (4101) 17 лет назад
мы хотим провести жизнь с кем-то,нам кажется,что так мы не будем одинокими,но даже если сейчас вы пара,то вы все равно одиноки....человек по своей сути одинок....
но создание пар и существование в стаях.это инстинкты...все от животного....
Источник: наверное,биологичекая энциклопедия....
Boriko Мыслитель (8923) 17 лет назад
Уж такие мы!!! Но разве это плохо?
Windy-Aquarelle Мастер (1025) 17 лет назад
Потому что все хотят переложить свои проблемы на чужую голову. "Сухо и прозаично",- скажете Вы, но это факт. Хотя, не спорю, есть ещё самодостаточные люди способные просто наслаждатся своей жизнью, окружающей природой и.. и даже собственными проблемами, так как для таких людей не бывает неразрешимых проблем!
Источник: Я
Пользователь удален Мастер (1649) 17 лет назад
я вот ...одна....людям не доверяю....токо себе любимой....мне и одной хорошо живется....а ведь мне стоко людей предлогают соединиться....а мне никто не нужен!
Sirena Мудрец (13553) 17 лет назад
Почему-то именно тогда всё обретает смысл. Для себя как-то неинтересно даже готовить. По-крайней мере мне.
Татьяна Просветленный (22408) 17 лет назад
Человек - животное общественное. Но не все "стремятся с кем-то соединиться". Мне, по крайней мере, необходимо одиночество время от времени. Кстати, насчет рождения и смерти я не согласна! Рождаемся мы долгожданными родителями и родственниками, умираем (в идеале) среди любящих детей и внуков.
Похожие вопросы