Хочу научиться играть на Органе, сложно ли? Просто интересно ;-)

Орган - несколько сложнее пианино. Которое - как Азбука.
Предполагается 1, 2, 3 или четыре мануала и педаль.
Некоторые электроорганы имели эту "педаль", т. е. - ножную клавиатуру. Это и Хаммонд, и некоторые модели Вермоны (ГДР) , и советская "Прелюдия", если не ошибаюсь. Таки именно Прелюдия. Приходилось как-то чинить. Два мануала и педаль. Для всех - свои настройки тембров.

Предполагается чтение всех трёх нотоносцев и работа правой, левой руками и ногами.
Насколько это сложно - каждый определяет по себе.
Специфика: при отсутствии скорости нажатия на клавиши, эмоции вкладываются в темповое развитие материала.
Успехов!
С ув. Н. И.

Источник: Размышлялки.

Вопрос в другом. Хватит ли у вас денег купить орган. А главное. Куда вы его поставите?

сложно. 3 или 4 клавиатуры, как на пианино для рук. И еще для ног. Только после муз. школы. и училища по классу фортепиано