Что лучше - земля или гидропоника?

Дополнен

с другом паспорили - он гаварит что если свет отключат то растения погибнут и оборудывание стоит дорого и пасадка сложная - а я гаварю что от гидропоники урожайность выше и запас есть часов 10 и пиаш легче мерить и поливать не надо - кто прав ваше мнение?

Все "за" и "против" гидропоники:
"За":
он избавляет от затрат на подготовку и смену грунтов;
упрощает поливы, подкормки, нет необходимости дезинфекции и подогрева почвы;
при этом можно создавать оптимальные, дифференцированные по фазам роста и развития растений, режимы корневого питания.
"Против":
необходимость тщательного контроля за составом раствора и состоянием субстрата, в зависимомти от види растения и жёсткости воды;
периодические проверки состояния корней и работы указателя уровней воды;
Контроль за температурой жидкости в горшке;

А вообще я думаю, нет ничего лучше практики)) ) Попробуйте сами посадить пару -тройку растений двумя способами и оценить, что лучше))) ) И спор разрешиться и прекрасное занятие появиться!!!

гидропоника действительно лучше

Однозначно земля.

земля. доступно и в огороде проще выращивать и площади больше.

Мое мнение-земля, если не за урожаем гнаться, а за чистотой продукта. Гидропоника-значить удобрения. Мы и так этой химии едим.