Как верно распределить по группам?
1) наречия, которые пишутся через дефис (образованы путем повтора одного слова, однокоренных или синонимичных слов);
2) предложные сочетания, в которых повторяется одно существительное в разных падежах (пишутся раздельно);
3) беспредложные сочетания существительных в именительном и творительном падеже (пишутся раздельно);
4) другого типа наречные сочетания.
Волей-неволей, крест-накрест, не сегодня - завтра, мало-помалу, крепко-накрепко, тихо-смирно, любо-дорого, шито-крыто, давным-давно, еле-еле, сильно-сильно, шиворот-навыворот, всего-навсего, честь, честью, чудак чудаком, туча тучей, чин чином, кишмя кишит, вовремя, ревмя ревет, бок о бок, как-никак, честь по чести, всего ничего, след в след, душа в душу, раз от разу, рука об руку, ни в какую.
1)Волей-неволей, крест-накрест, мало-помалу, крепко-накрепко, тихо-смирно, любо-дорого, шито-крыто, давным-давно, еле-еле, сильно-сильно, шиворот-навыворот, всего-навсего, как-никак
2)бок о бок, честь по чести, след в след, душа в душу, раз от разу, рука об руку
3)честь честью, чудак чудаком, туча тучей, чин чином
4)не сегодня - завтра, кишмя кишит, вовремя, ревмя ревет, всего ничего, ни в какую.
Уже ответили
1) - волей-неволей, крест-накрест, мало-помалу, крепко-накрепко, тихо-смирно, шито -крыто, давным -давно, еле-еле, сильно- сильно, шиворот-навыворот, всего-навсего
2)бок о бок, честь по чести, след в след, душа в душу, раз от разу. рука об руку
3) честь честью, чудак чудаком, туча тучей, чин чином,
4) не сегодня -завтра, любо-дорого, кишмя кишит, как-никак, всего ничего, ни в какую