Когда лучше качать пресс в начале тренировки или в конце тренировки?

Делай между подходами, только следи за дыханием. И делай не маятником, а именно силой мышц

в конце тренировки необходимо качать преес всегда так как после тренировки всё тело находится в после тренировочном режиме или в тонусе и поэтому оптимально в коце тренировки

Пресс лучше всего качать в конце тренировки...

я в конце делая т к качать пресс ненадо много силл а в начале тренировке лутше базовое упражнение делать

Если Вы "забьёте" мышци пресса в начале тренировки, будет трудно выполнять упражнения на любую группу мышц, т. к. пресс всегда подключается... Для мышц пресса лучше выделить отдельную тренировку... Безжалостно "забивать"7-10 подходов... Понадобиться терпение и сила воли... Желаю удачи!