Как Вы думаете: можно ли жить, не доставляя никому неприятностей и не делая больно другим? Это вообще реально?
В нашей жизни это возможно?
Можно ли жить, даря только добро, радость и улыбки?
реально... НО такие долго не живут
или живут... в монастыре)) )
безумный мир, сложность жизни ставит свои правила ...хочешь жить, надо где то быть агрессивным и обижать других
это жизнь... выживает сильнейший... добрейшим места практически нет
А как же завистники?! ! Им же больно, когда все хорошо! А как же жалельщики и советчики? Им же за счастье, когда все плохо! А как же конкуренты? ! Им же нужна борьба до победы! А как же любящие? ! Им же нельзя допустить, чтобы ты была "в себе" - иначе им ничего не перепадет. Но все-таки можно, можно постоянно дарить добро, улыбаться и радоваться, - таких не фиксируют и два раза в год выписывают в гости к родне, - пенсию по инвалидности получить.
Так жить нужно! И тогда вам никто не будет доставлять неприятностей и никто не будет делать больно. Если все будут жить так.
думаю есть люди, которые стремятся так жить, НО.. конечно же ни у кого не получится.. потому как даже добрыми делами выложена дорога в ад, доброта бывает вредна для многих людей... сильно добрые родители часто выращивают эгоистов.. и потом вечно улыбающийся сосед рано или поздно просто начнет раздражать...
да! На небе в раю!