Как Вы думаете, почему люди теряют интерес к этому Проекту? И как можно его вернуть?

Профессор Гений (72074), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.
Лучший ответ
Lyuda Dm... Гений (90123) 13 лет назад
Несмотря на какие-то дефекты проекта, в нём достаточно свободы для любых форм самовыражения.. .
Просто наступает момент выработки своего собственного рессурса.. . некое внутреннее ответовское опустошения.. .

А вернуть интерес может тока появление чего-то нового на проекте, каких-то нововведений.. . хоть идиотских.. . как показывает опыт, даж такие встряхивали старожилоф и возвращали отошедших в тень.. . :)))

laraИскусственный Интеллект (111009) 13 лет назад
а вот нинада токмо на собств.(!) ресурсы опираццо, тогда и выработки не будет :). а кто на-гора в поте лица.. те да.. сгорают как порох.
привет, Люда, у нас +8 было! ужо второй день )..
Lyuda Dm... Гений (90123) а у нас всё ещё морозы... щас, минус 13... днем, на солнце было минус 6... и потому мож, собственные рессурсы на минусе... пятый месяц зима, да ещё какая... как в пестне поется " полгода - плохая погода, полгода - савсем никуда... "
Остальные ответы
Анастас Просветленный (45198) 13 лет назад
Вы хотите кого-то вернуть?)))))))) )
я вот стараюсь привлечь. но почему-то людям не интересен этот проект ((((((
видно самому нужно сюда прийти и понять, что это за проект и как он порой может затянуть)))))))))))
Судья Дредд Мыслитель (8951) 13 лет назад
Потому что к нему потеряли интерес создатели.

Всё работает - и ладно. Лучше не мешать.

Это верно для компьютеров. А этот Проект в результате превращается в болото.

Соответственно, будут позитивные изменения - частично вернётся у людей интерес.
KA! Гений (87962) 13 лет назад
Всё очень просто. Потому что его вытесняют другие проекты (не обязательно виртуальные) или события.
Источник: жизнь
Элвис Пресли Просветленный (21155) 13 лет назад
тиряюд интирес - зожралезь, адназначна! (дайти массам свежах зрелисч, иможна бис хлеба)
вирнудь иво - Путен вам фпример: пракатилсо но ладо-калино ...инарот начел это пакупадь!
Источник: будьти прощи иваме зоинтирисуйуцо )
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139645) 13 лет назад
Для того, чтобы вернуть Проект, нужно вернуть прежнего хозяина, я думаю. Рыба гниёт с головы.
Источник: Приветик!
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 13 лет назад
Потому, что происходит некоторая смена поколений, как ни странно это звучит. .
Думается, и на виртуальных дорогах появляется больше молодых людей, которые, как минимум, моложе первооткрывателей Ответов, лет на десять.. .
Не хочу сказать, что молодое (именно по возрасту) поколение в МАССЕ состоит из значительного количества поверхностно ощущающих жизнь людей, но то, что их достаточно - это факт.
Дети своего непростого и скоростного XXI века, стремящиеся ВСЁ узнать и ВСЁ познать бегом, на ходу.. .
Вернуть?.. .
Вряд ли... .
Как в одну воду не войти, так и проект не вернётся именно в том виде, в котором начинался ...
Возможно, проект станет и лучше..., но с другими участниками. .
НО!
Мы пока здесь, и будем поддерживать интерес к проекту доступными средствами...
Источник: о... заговорила как СТАРО... жил... Приветствую, Профессор!
ночь 1 Просветленный (36661) 13 лет назад
Смотря сколько лет они здесь сидят.. .
Например я на проекте около 11 месяцев, то есть еще меньше года! Мне еще не надоело на проекте, мне здесь нравится.
Сам проект существует более 4 лет. И те пользователи, которые находятся здесь много лет, уже теряют интерес к проекту. Интерес к проекту теряется по-разному.
1) Пользователь достиг максимального уровня на Ответах. Теперь у него уровень никогда не изменится. Он уходит с проекта, ему теперь здесь не интересно.
2) На странице каждой категории есть блок Общение. Так вот, кто-то, заходит на проект ради общения в блоке Общение. А там могут оскорбить! От оскорблений пользователь раздражается и уходит из проекта.
А кто-то впервые зашел на проект. Не понял правил проекта и ушел отсюда.
Вернуть интерес этих пользователей к проекту очень нелегко. Избавиться от оскорблений в блоке Общение ( и вообще от оскорблений на других проектах Майл. ру) невозможно! Можно только ввести премодерацию в этом блоке и не пропускать сообщения с оскорблениями. Только таким образом можно вернуть на проект пользователя, который пользовался "Общением".
Вернуть на проект того, кто не понял правил проекта, невозможно. Он просто не будет возвращаться!
А вот вернуть интерес к проекту пользователей, которые ушли с проекта из-за высокого уровня, возможно! Надо модерировать проект. Сделать что-то новое здесь. И тогда 100 процентов они вернутся!
Именно сейчас на проекте 25000 человек! Откуда Вы взяли что они теряют интерес к проекту и уходят? Они находят интерес к проекту и остаются вместе с нами!
Мария ШейненПросветленный (23499) 12 лет назад
Могу добавить ещё одну причину.
После 4-ёх месячного моего здесь прибывания мне очень хорошо объяснили,что у каждого
тут есть свои друзья и то,что ЛО авторы вопросов дают именно им.Интерес сразу потерялся.
С тех пор я мало кому отвечаю.В основном задаю,а ЛО выбираю из тех ответов кто этого заслуживает (т.е.тому кто оценил мой вопрос и тех кто этого сделать не может.Оцениваю я ответы также).
Так как считаю,что если не оценили,то и вопрос мой не понравился.А отвечать ради баллов я никому не запрещаю.И лучше я отдам вопрос другу который его оценит,чем отдам ЛО тому кто его не заслуживает.
Keyner Гений (70344) 13 лет назад
Любой проект мертв без людей, именно они определяют его лицо. Люди интересные, самостоятельные, имеющие собственное мнение, как правило, довольно требовательны к площадкам, на которых они ведут дискуссии и общаются. Когда на проекте хаос и запустение - то правила меняются, то глюки годами длятся, которые никто и не думает исправлять, люди начинают терять к такой запущенной площадке интерес и уходят. Следом за ними уходят друзья, затем друзья друзей. Лавинообразный отток. Это влечет за собой падение уровня всего проекта. На смену завсегдатаям приходят случайные "прохожие", которым тут все до фонаря. Сделать на халяву домашние задания или выпустить пар - вот их цель. Больше им ничего не нужно, и проект превращается в проходной двор. По-видимому, его создателей это вполне устраивает, качество им совершенно неважно.
KaryМудрец (17427) 13 лет назад
Вот и вы, Маша, совсем редко стали заходить.
Не покидайте нас. Без вас очень плохо.
Keyner Гений (70344) Ой, спасибо, Карина :). Вас тоже редко видно, к сожалению... Я захожу с друзьями пообщаться, держат люди и хорошие взаимоотношения. А так я в свободное от работы время в основном в ЖЖ. Здесь мне, кроме друзей, ничто не интересно. Очень надоел весь этот невменяемый контигнент. Все одно и то же. На чужую глупость жаль тратить время.
Не перестаю удивлятьсяМыслитель (8958) 12 лет назад
А как вы думаете, Маша, что-нибудь изменится на проекте, кто-нибудь интересуется вашими высказываниями, с которыми я совершенно согласна.
Keyner Гений (70344) Все мы здесь интересуемся высказываниями друг друга :), но если Вы имеете в виду, интересуют ли наши высказывания разработчиков проекта и его администрацию, то ответ - нет. Хозяева Mail.ru утратили интерес к проекту несколько лет назад, с тех пор здесь все только ухудшается. Если обычные технические проблемы не могут устранить по полгода (вот оценки не видны уже почти полгода, и никто мер не принимает), то о чем еще говорить... Проект похож на брошенный корабль, который еще плывет, но команда его покинула. Никаких новых идей по усовершенствованию проекта за последний год я тоже не наблюдаю... Так что изменения в лучшую сторону вряд ли возможны, хотя, конечно, все здешние завсегдатаи надеются на лучшее :).
******* Оракул (55221) 13 лет назад
Рано или поздно ко всему теряешь интерес, не только к этому проекту: ) Ни что не длится вечно, даже интерес:)
Марат Высший разум (248939) 13 лет назад
Вопросов серьёзных и интересных мало. Пока почти год назад был
"учеником", 30 ответов не хватало. Сейчас из ста максимум 25-30
дам. И то за весь день.)
лаки мъАРИЯ--Патамуль)) Просветленный (29733) 13 лет назад
Лична меня ------сильна выпроважывали из некатырах катигорий ((((((
по неизвесным мне причинам... .
а мну и в реале не сильна Любит бывать там, где нежелаНна ...
типо --
--биЦца головой ап стену --всё ж не маё ))))))

а если ---обЪективно --
рано или позно ----интирес проходит ...у всех... .
любой ...
и тогда его нада подогревать... .
но вот ...
ВИП статусы.... каличество БаЛлав ...греет тут не всех... .

паЭтаму -----вернуть интерес -----
----можно ...
но трудно... .
но можно... .

)))))) было бы желание !!!
Ромашкина Мудрец (12805) 13 лет назад
нудануда) интерес теряют) как вернуть? А легко)
*****
года так два назад мне хватило и двух недель нахождения в проектной, чтобы понять, что чОрная сотня и поэтесса - это отличные, просто великолепные, задумки для привлечения и удержания пользователей)
*******
собственно ответ : ИНТРИГИ НЕ ХВАТАЕТ)
собственно PS: удалят) навечно удалят))))))
Источник: прощай Сашко)))))
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 13 лет назад
Оль! Я такААААААААААААААААя дура....А ТЫ такАААААААААААААААя вумная...
ПоИТЕССА кА мну так пристАвАлА, а я ИЁ тАк ПаСылАлА....и даж в чс...
Эх, кАкАя баушкО наивнаЁ...
НадабЫлА Паитессу развАдить...на ИНТРИХИ!!!!
Ромашкина Мудрец (12805) ат миня ане атстале все скопам))) идинавремина, я бы сказала) чесначесна))))
Вовочка* Высший разум (504220) 13 лет назад
Убрать с ОТВЕТОВ институт друзей из МОЙ МИР! Многие категории превратились в обыкновенный ЧАТ, со своими кланами, лидерами и опущенными.
Убрать модераторов с Ответов, как участников, и тем более не допускать, чтобы они
крышевали отдельных пользователей.
Соблюдать модераторам ПС и своевременно пресекать нарушение его со стороны ответчиков!
Источник: Только и всего! Всё гениальное - очень простое!
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 13 лет назад
Вдогонку..
ИНСТИТУТ друзей оставить, но с некоторЫми ограничениями....
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!
Вовочка* Высший разум (504220) Это немцу будет понятно,а русскому лишний соолазн....ЗЛОУПОТРЕБИТЬ!
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLDИскусственный Интеллект (107534) 13 лет назад
а я в ответах именно из-за друзей. да, согласна... познавательного маловато, в основном ГИС... остальное - банальное общение, особенно в юморе. но ведь людям нравится, так что будем общаться дальше. А ОТВЕТЫ... я и так знаю, когда я задаю вопрос, я знаю ответ, мне просто ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ДРУГИХ...
Вовочка* Высший разум (504220) Ну дак тогда надо и проект переименовать.Например "Дружеская вечеринка".Я даю серьёзные ответы иногда,о чём мало кто знает,а ЛО ставят своей подружке Дуне.И на фиг мне это надо.Вот поэтому и умирает проект.
IRonicAГений (51042) 13 лет назад
"Убрать модераторов с Ответов,как участников"

Это как Вы себе представляете?
Вовочка* Высший разум (504220) Пускай в качестве пользователей заходят с другого адреса.
РомашкинаМудрец (12805) 13 лет назад
ребят... вы чо? ненормальные штоле? да этот проект со всей его якобы заумностью только на общении и держится... иначе - я траНвай.
Вовочка* Высший разум (504220) Я высказал свою точку зрения!Решение должно приниматься коллегиально.
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107534) 13 лет назад
Кто-то теряет, а кто-то находит.... только и всего!
Юлия Чернова Оракул (69694) 13 лет назад
Уходят в основном те, кому стало скучно, и хочется чего-то нового. Я здесь уже почти два года и захожу больше по привычке, чем ради интереса.
И, пока я нужна проекту - я не уйду.
Капитан Гений (68633) 13 лет назад
Потому что Проект стал слишком коммерческим, а участники поражают безграмотностью
Уж коли рыба гниёт с головы- нужно вернуть прежнее руководство.
Источник: Чтобы беспредел безнаказанности закончился.
Aleksey. Гений (57069) 13 лет назад
Да их просто в дурку увозят после трех лет ежедневного идиотизма.
Солнышкова_Я. Высший разум (122577) 13 лет назад
Здравствуйте, Профессор! Вступаю в Ваш вопрос с особенным чувством-благодарно-умного студента в диалог с профессором. Это реверанс можно не комментировать, ибо его задача ввести в тему моего ответа Вам.
Что в этом проекте главное и определяющее его палитру-конечно же люди, именно они творцы атмосферы его, среды, в которой уместны и Праздники, и дискуссии, и споры, и обмен мнениями. Как-то даже чуточку странно... я здесь уже более двух лет, но ощущение ученичества не прошло, вероятно потому, что здесь я ищу прежде всего на\учения и нахожу. Изменился ли проект в целом... и да, и нет. Да, потому что стало больше тех, кто приходит во имя развлечений и тусовки... в самом плохом смысле этого слова-время провёл и ушёл. Меньше вопросов фундаментальных, таких. над которыми подолгу размышляешь уже после данного ответа и завершения всех дискуссий. Меньше стало вопросов творчески-игровых, собиравших сотни людей, в которых общение в комментариях удесятеряло число и было роскошным пиршеством.
http://otvet.mail.ru/question/34378107/ , http://otvet.mail.ru/question/31613611/,
http://otvet.mail.ru/question/35009562/ ,http://otvet.mail.ru/question/42071448/
Могла бы и увеличить перечень-храню, но сказать нужно ещё много, боюсь потерять мыслью
Были и другие песочницы-Миши Тресвятского, ВД, Хиштаки сан Ли, Александра Измайлова.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/213616294/ , http://otvet.mail.ru/question/26728046/
Когда попадаешь в этот мир впервые и видишь людей, которые засучив рукава, его строят, то не раздумывая бросаешься на помощь им... разве же можно быть в стороне от Радости..!) )
Вероятно... устали, возможно показалось, что раз выстроен дом, то можно просто жить в нём. .
Как вернуть... нет иного пути, убеждена в этом, кроме как находить новые формы общения, устраивать недели тематического обсуждения проблему, при том, что каждый свой вопрос\ответ ли будет предъявлять затем только, чтобы вскрыть новую грань, либо просто продемонстрировать новую форму подачи вроде бы как и очевидного.
Есть вот кнопочка-поделить\ся-нажми и это сигнал к сбору думающим.
И конечно же кто-нибудь предложит иные варианты. Я верю в разум и творческие способности тех, кто ещё здесь, я надеюсь, что ушедшие-а ведь вот загляяядывают и они, воз\вернутся, потому что вспомнят лучшие и счастливейшие часы.
И как ученица готова выполнить любое поручение, если оно будет дано.
А отдавать проект проходимцам, забегающим сюда, как в подворотню, когда.. приспичило, уж простите, жалко.
Источник: Всем хорошего дня!!)))