Как по английски привет?

hi, hello

Hello
Hej
Hi
Haj

hi . как некоторые полагают это обозначение приветствия в виде поднятой ВВЕРХ руки. но никак не ПРИВЕТ.
Неllo, это не ПРИВЕТ тем более потому как обозначает, что Вас слушают, это не то же самое, согласитесь. .
Таким образом ПРИВЕТ по английски, следует искать в значении слова русских слов, привечать, приглашать присоединиться к вечу ( народному собранию) давать свою защиту, пищу, укрытие, кров. . То есть это будет WELCOME, что можно переводить на русский Добро пожаловать. Но смысл именно этот. В современном мире, где у подавляющего большинства людей перевернуто в голове всё вверх дном, вывернуто наизнаку и продето правое в левое, принято приветствовать других всякими словами, даже встречаются и такие закидоны, как "чиао", что по-итальянски значит до свидания, или например, "Здорово", тут уже не поймешь, то ли ситуацию характеризуют, толи сократили пожелание быть здоровым- Здравствуйте. У них, кстати нет такого обычая, здоровья друг другу желать..

Hello!

Hi, Hello