Политические дебаты

Почему даже на фоне кризиса в США рубль оказался еще слабее?

Курс евро расчетами «завтра» на ММВБ по итогам российских валютных торгов подскочил на 1,17 руб., до уровня ноября 2010 г., составив 42,29 руб., курс доллара вырос на 71 коп. — до 29,73 руб., к вечеру ослабление рубля немного замедлилось, следует из данных биржи. В ходе торговой сессии курс доллара впервые с января 2011 г. поднимался выше 30 рублей, но не смог закрепиться на этом уровне, курс евро поднялся к отметкам ноября 2010 года. Во второй половине дня ослабление рубля к доллару и евро несколько замедлилось, в частности, благодаря тому, что ЦБ РФ вышел на рынок с продажами валюты для поддержания курса рубля. На 19:00 мск стоимость бивалютной корзины ($0,55 и €0,45) увеличилась на 94 коп. по сравнению с уровнем закрытия понедельника и составила 35,38 рубля.

В США нет кризиса с долларом, идёт планомерное увеличение бюджетных расходов на вооружение. Проблемы есть у мирового сообщества с Долларом, которым ОНИ (и только) пользуются друг дружке доверояя. Вот это доверие и пошатнулось. При чём тут США и фантик - Доллар, если он в америке хождения вообще не имеет. Там только доллар по карточкам употребляется. Это разные совершенно валюты, как рубль (рубль) и нефтерубль (Рубль) .
Российская валюта "дрогнула" лишь потому, что автоматом (так система работает) гарантом стабилизации рынка мирового становится следующий по очереди партнёр могучий, т. е. Россия. А ей это надо? за просто так. Для роли гаранта нужно не величина ВВП (Вовой Вытертые Попы - это буквальное значение показателя) , а мощность фактическая промышленности действующая. Этой мощности нет и быть не может даже после возможного когда-то завершения строительства 10 сколковых.

Источник: Обыватель.

На курсе валют делаются миллиарды. Купили по27 продали 31, потом, понизят, опять купят и продадут. И так по кругу до бесконечности!

С кризисом в США уменьшилось потребление нефти, она подешевела на рынке, а мы только нефтью и газом торгуем, вот за нефтью и рубль подешевел

Это США. Это огромное влияние и капитал.

То, что для них слабость, для россии смерть