Помогите! сложная ситуация!

у сестры муж военный, контуженный, любит выпить, а под градусом (да и без него) полный дебил.
облил ее ноутбук кипятком, она его выгнала, так он стал приходить по ночам и ломиться в дверь. (родители у него есть, так что жить ему есть где, тем более квартира не сестры, а мамина).
проколол все 4 шины ее машины.
ЧТО ДЕЛАТЬ!!! должна же быть на него управа какая-то!!!!

Дополнен

на развод она уже подала, да и он кодировался уже.. все равно пьет.

надо писать заявление в полицию.

Источник: юрист в Москве

нанять мордоворота пусть он скажет что он ваш новый мужик. если будет выделываться то набить морду мужу. а если поползновения у него заявить в ментовку будут. то вы встречное заявление пишите. такие мужики только силу понимают. и если с вами сильный мужик рядом. -ваш муж о вас забудет

Ну так почему она не вызвала милицию, когда ей колеса прокололи? Был бы протокол, расследование

ну пусть пишет заявление в полицию, Только наша полиция пока брак зарегистрирован не вмешивается. Вот пусть для начала расторгнет брак, затем за все хулиганские действия пишет заявление в полицию, или подает иск в суд о взыскании выплат материального убытка понесенных ей в связи хулиганскими действиями ее бывшего супруга, Да и затем если автомобиль, ноутбук куплен в совместном браке, то это считается совместно нажитое имущество и портит он в том числе и свое имущество в этом случае. тут уж к суду не привлечь, нужно будет еще и раздел имущество произвести, а потом доказать, что он нанес вред имуществу вашей сестры,

Сначала - оформить развод. Затем принимать меры. Если Вы в браке, то вызов полиции - бытовуха, а если разведены - то уголовно преследуемое дело.