Нужен ли талант, чтобы любить человека?

Любовь-это конечно великий Дар,как и талант.И к сожалению не каждый этим даром отмечен.

нужен
талант, чтобы ее поддерживать всю жизнь

Любовь это труд души....Не отворачивайтесь от неё.

" Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не
бесчинствует, не ищет своего, нераздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорауется истине ; все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит".

нет. любовь возникает внезапно, а вот чтоб ее удержать или улучшить нужено желание