Сборная Домашка
+1Помогите решить задачу по физике 8 класс, срочно(Можно с подробным объяснением!!! очень надО!)
При равномерном перемещении бруска массой 3 кг динамометр показал силу 6 Н. Какая будет сила трения, если на брусок поставить груз массой 4 кг?
Делим трение на килограммы получаем сколько трения даёт 1 кг умножаем 4 кг на это число получаем на сколько увеличилось трение складываем и получаем 6Н+ ((6Н/3)*4)=14Н
Источник: Голова