Кто придумал английский язык?

А Вы не задумывались об "авторе" русского языка?
Когда-то людей было так мало, что существовал один язык - праиндоевропейский (из него и современные русский и английский) . Независимо от этого были и другие языковые (и не только) культуры - те же майя, ацтеки (американские континенты) , африканские племена, китайцы с японцами, арабы - до сих пор непонятные для большинства европейцев иероглифы и арабская вязь.

его ни кто не придумал, он произошел от греческого и латинского языка. Возник примерно 2 тыс лет назад, тогда жители древней Англии говорили на древнем кельтском языке, потом территорию завоевали римляни, которые говорили на латинском, по этому их алфавиты так похожи

Ты не поверишь - англичане)