Я толстая? Рост 159 см, вес 52 кг. Надо ли худеть и насколько ?

Дополнен

Мне 16 лет, талия 64, бёдра 89.

человек при твоем росте и весе может выглядеть совершенно по-разному
в зависимости от % жира, мышц и воды в теле

вопрос из категории - а на сколько кг выгляжу? да, да ..есть девушки, которые его задают и не редко

ты же должна адекватно себя оценивать,
(думаю ты и так все про себя знаешь)

как ты себя чувствуешь при этом весе - от этого надо отталкиваться,
а не от советов интернет-пользователей,
т. к. это все равно будет только "наше" субъективное мнение, даже при наличии ФОТО

есть формулы вычисления идеального веса, НО в них надо учитывать,
кто есть человек: астеник, нормостеник или гиперстеник!! !
(а часто этот момент опускается на различных интернет-ресурсах)

мой рост 160 а вес 39 кг. Поверь мне, я бы все отдала чтоб весить как ты...
Нужно худеть или нет это твой выбор, как по мне все зависит от того нравится ли тебе как ты выглядишь?
Если истощать себя диетами и голодовками то можно получить проблемы со здоровьем. От недоедания и недостатка веса появляются проблемы с кожей, волосами, костями, и многие другие проблемы, надо ли тебе это? лучше быть милой булочкой, а не выглядеть как сухофрукт

надо на 3 кг не большше ну не бойся в твоем возрасте не обяз

Толстющая! Килограммов 30 можно сбросить...

плотненькая =) плавание, бег, танцы, аэробика и до лета решите проблему...